Прокуратура разъясняет: «Родители, оградите своих детей от негативного влияния информационного пространства!»

Прокуратура разъясняет:

«Родители, оградите своих детей от негативного влияния информационного пространства!»

В связи с распространяющимся негативным влиянием доступного информационного пространства родителям необходимо уделять внимание на организацию досуга детей с целью защиты от информации в сети Интернет, социальных сетях, которые причиняют вред развитию детей, их здоровью, травмируют их психику.

Информация в доступном информационном пространстве способна сформировать неправильные негативные жизненные установки.

Важнейшим инструментом в решении проблемы незащищенности наших детей перед опасностями Всемирной паутины является ДОВЕРИЕ между родителями и ребенком. Уважаемые родители, ОБЩАЙТЕСЬ со своими детьми!

Приучите детей посещать только те сайты, которые вы разрешили. Научите детей советоваться с Вами при раскрытии личной информации (фамилия, номер телефона, адрес, номер школы). Беседуйте с детьми об их друзьях в интернете.

Приучайте детей сообщать Вам, если что-то их встревожило в Сети, требуйте от детей ничего не скачивать из Интернета без вашего одобрения.

Родители обязаны заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном здоровье своих детей, и в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ – несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.