om4Qn6HGfyU

Уходит еще один год…

Уходит в череде многих, оставляя в памяти следы самых интересных событий. А для Молодежного центра, впрочем, немногим, отличаясь от предыдущих лет, год этот был очень насыщенным и интересным несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире.

Всего 4 месяца за весь уходящий год мы занимались в нашем уютном доме. К сожалению, мы не смогли ездить на экскурсии, не смогли провести летний лагерь, который всегда так ждут ребята, не смогли провести традиционные праздники.

К счастью, удалось провести и участвовать в празднике «Широка Масленица», провести интересные уроки Мужества. Также мы провели выставки работ в Молодёжном центре: «Новый год и Рождество», «Над городом смертельная угроза», ко Дню снятия блокады, ко Дню Защитника Отечества, Дню 8 марта, Дню Космонавтики. Нам удалось поучаствовать в районных выставках детского художественного творчества.

Так, в уходящем году, в очередной раз, почти все призовые места в межмуниципальном конкурсе «Скажи экстремизму – нет!», который традиционно проводится ВМО поселок Серово совместно с ЦПМС Курортного района, стали нашими, а именно, коллектива ДПИ под руководством Бабаевой Юлии Сергеевны.

Нас неоднократно приглашали для участия в выставках, проводимых в Зеленогорском парке культуры и отдыха. Приятно отметить, что неизменным успехом пользовались работы коллектива ДПИ на всех выставках. Дипломы первой и второй степени завоевали воспитанники ИЗО-студии, педагог Бобина Наталья Игоревна.

Все остальные месяцы мы занимались онлайн и также онлайн участвовали в конкурсах.

И несмотря на онлайн формат мероприятий, неизменно лучшими были выступления нашей театральной студии под руководством Коваленко Елены Владимировны в ярком фейерверке районных, городских и всероссийских конкурсах. Коллектив участвовал в районных акциях, посвящённых Дню Победы и Дню рождения Пушкина.

Благодарность получили: Агафонова Анжелика, Бурдужа Габриель, Виноградов Тимофей, Иванова Арина, Кукушкин Никита, Морозова Мария, Ост Николь, Свечников Юрий, Шмелёва Мария.

В районных конкурсах чтецов «Лес, словно терем расписной» и «Пусть мама услышит», «Поэтика русского слова» победителями стали Виноградов Тимофей, Иванова Арина, Ост Николь, Хачатурова Дарья.

Во Всероссийских конкурсах: «Трофей искусства», «Я актёр», победителями стали Иванова Арина, Виноградов Тимофей, Ост Николь, Хачатурова Дарья.

Театральная студия «Сказка» принимала участие в открытом Всероссийском конкурсе «Звёздочки». Лауреатом 1 степени, в номинации «Художественное слово» стала Хачатурова Дарья, Гран-при взяла Ост Николь, а также в Международном конкурсе музыкально-игровых спектаклей со спектаклем «Никто и не поверит» и стала лауреатом 3 степени. В этом же конкурсе, в номинации «Художественное слово» лауреатом 1 степени стала Ост Николь.

Сейчас воспитанники театральной студии Молодёжного центра участвуют в онлайн марафоне «Зимняя сказка».

И ещё про одну победу хочу написать.

Диплом 1 степени получила Иванова Арина в конкурсе, проводимом СПб ГБУЗ «Городская больница № 40», посвящённом подвигу врачей в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) «Герои среди нас». Конкурс проходил в августе – сентябре.  Её работа была вывешена в инфекционном отделении больницы.

Высокий профессиональный уровень и ответственность за общее дело объединяет сотрудников центра.

Театральный коллектив «Сказка» уже хорошо знаком не только у нас в поселке, но и на площадках других городов.

Хореографический коллектив «Фристайл» завоевал популярность как у детей, так и у взрослых. Здесь обучающиеся постигают азы танцевального искусства, учатся владеть своим телом и пластично двигаться. Коллектив принимает участие в праздниках посёлка Репино, в праздничных мероприятиях Молодёжного центра и школы № 442. Руководит коллективом талантливый, любящий своё дело, педагог – Кривенченко Елена Викторовна. Её отличают огромный творческий потенциал, фантазия и работоспособность. В уходящем году Елена Викторовна повысила свою категорию.

С удовольствием посещают ребята и спортивные занятия, а именно секции по дзюдо и самбо. Их ведёт опытный тренер Серков Андрей Игоревич. (Сейчас онлайн). Он же в летние месяцы проводит оздоровительные занятия в парке для людей любого возраста.

Очень надеемся на скорейшее возвращение занятий, наших воспитанников в наш замечательный дом, Молодёжный центр «Репино». Мы скучаем.

Александрова Л.Е.