Результаты проведения Месячника антинаркотических мероприятий

gggМесячник антинаркотических мероприятий проводится ежегодно  в Санкт-Петербурге и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом наркотиков. Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 администрацией района, правоохранительными органами, действующими на территории района, при участии органов Прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, общественных организаций и религиозных объединений в период с 01.10.2020   по 31.10.2020 реализован комплекс антинаркотических профилактических мероприятий.

Проведение Месячника обусловлено необходимостью широкого охвата профилактическими мероприятиями несовершеннолетних и молодежи, обучающихся  в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования                         Санкт-Петербурга.

За отчетный период согласно Планам проведено 65 мероприятий,  в том числе: 1 мероприятие – городского уровня, 41 районного уровня и  23 мероприятия проведены муниципальными образованиями Курортного района. Около четырех с половиной тысяч (4454 чел.) жителей Курортного района приняли участие в профилактических мероприятиях, проводимых в тесном взаимодействии всех субъектов профилактики.

Основными участниками были, конечно же, школьники и студенты, молодежь и подростки.  Большинство профилактических мероприятий антинаркотической направленности были проведены дистанционно, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Подробный отчет о проведении Месячника размещен на городском Интернет-портале «anpolitic.spb.ru», раздел Месячник антинаркотических мероприятия, Курортный район.