Р Е Ш Е Н И Е от 30 сентября 2020 года № 8-9 «О внесении изменений и дополнений в Решение Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино от 30.06.2015 № 20-8 «О порядке увольнения муниципальных служащих муниципального образования поселок Репино в связи с утратой доверия»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 30 сентября 2020 года № 8-9 «О внесении изменений и дополнений в Решение Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино от 30.06.2015 № 20-8 «О порядке увольнения муниципальных служащих муниципального образования поселок Репино в связи с утратой доверия»
Дата:30.09.2020
Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

поселок РЕПИНО ( шестой созыв)

Р Е Ш Е Н И Е

30 сентября 2020 года                                                                                                       № 8-9

 

«О внесении изменений и дополнений в Решение Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино от 30.06.2015 № 20-8  «О порядке увольнения муниципальных служащих муниципального образования поселок Репино в связи с утратой доверия»

 

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь законом от 06.10.2003 №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, и во исполнение протеста прокурора Курортного района Санкт-Петербурга С.В. Виноградова от 30.06ю2020 №01-01-2020/169,

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВМО ПОСЕЛОК РЕПИНО

 

РЕШИЛ:

 

  1. Внести в Решение МС ВМО поселок Репино от 07.2015 № 20-8 «О порядке увольнения муниципальных служащих муниципального образования поселок Репино в связи с утратой доверия» (далее-Решение) следующие изменения и дополнения.
    • подпункт 2.1. пункта 2 «Порядка увольнения муниципальных служащих МО поселок Репино в связи с утратой доверия» изложить в новой редакции:

«2.1. Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях:

– непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

– непредставления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений, если иное не установлено федеральными законами;

– непредставления сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги ( супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка;

– неприятия муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

– непринятия муниципальным служащим, являющимся представителем нанимателя, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

– участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

– осуществления лицом предпринимательской деятельности;

– вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.».

  • подпункт 2.2. пункта 2 абзац 1 «Порядка увольнения муниципальных служащих МО поселок Репино в связи с утратой доверия» изложить в следующей редакции:

«- доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);».

  • пункт 2 «Порядка увольнения муниципальных служащих МО поселок Репино в связи с утратой доверия» дополнить подпунктом 2.3. следующего содержания:

«2.3. Увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия, применяется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

  1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в «Вестнике Муниципального Совета МО поселок Репино» и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: репино.рф, и  вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на главу муниципального образования поселок Репино, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета.

 

 

 

Глава муниципального образования-

исполняющая полномочия председателя

Муниципального  Совета ВМО поселок Репино                                           И.А. Лебедева