В суд направлено уголовное дело по факту причинения повреждений в массовой драке на КАД

В суд направлено уголовное дело по факту причинения повреждений

в массовой драке на КАД

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ, по факту причинения телесных повреждений водителю автомобиля в массовой драке на кольцевой автодороге.

Установлено, что 16.09.2019 году двое жителей Санкт-Петербурга находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигались по кольцевой автодороге по направлению от Приморского шоссе в сторону                        ул. Парашютной в Санкт-Петербурге, где в результате конфликта из-за того, что потерпевший – водитель автомобиля БМВ, не уступил дорогу, вынудили последнего остановить автомобиль, преградив путь и создав аварийную ситуацию, после чего вытащили потерпевшего из машины нанесли множественные удары руками и ногами в область головы, а также откусили часть ушной раковины потерпевшему.

Указанные повреждения повлекли причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Материалы уголовного дела направлены в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Наказание за совершение указанных преступлений предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.