Судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, который

повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Харлановича Р. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Суд  установил, что 03.03.2020 около 18 часов 00 минут  Харланович Р. управлял личным автомобилем марки «Вольво» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее последний привлекался к административной ответственности за аналогичные действия.

Государственным обвинителем при назначении наказания обращено внимание суда на то, что совершенное Харлановичем Р. преступление хоть и  относится к категории преступлений небольшой тяжести, однако имеет повышенную общественную опасность, так как направлено против безопасности движения, а также жизни и здоровья населения.

Кроме того, административные меры для подсудимого стали недостаточными и должных выводов он не сделал.

Таким образом, с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.