«Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности управляющей компании»

«Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности

управляющей компании»

В рамках рассмотрения обращений граждан, прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «ПЕТАРА» при управлении многоквартирным домом по адресу: Санкт-Петербург,  Зеленогорск, ул. Гражданская, д.1.

В ходе проверки в местах общего пользования многоквартирного дома выявлены сухие следы от протечки, местное отслоение окрасочного слоя стен, частичное отсутствие тепловой изоляции трубопровода горячего водоснабжения.

Также установлено, что управляющей компанией не проведены работы в целях надлежащего содержания внутренней отделки многоквартирного дома, не обеспечена чистота подвального помещения, а также допущены иные нарушения норм и правил содержания общедомового имущества, в результате которых права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания в данном доме были существенно нарушены.

По факту выявленных нарушений в адрес управляющей организации прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, устранение которых поставлено прокуратурой района на контроль.