Фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Приглашаем детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

ммм

В 2020 году МЧС России проводит IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, популяризацию безопасного и здорового образа жизни, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации.

Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения, а также поздравление сотрудников спасательных служб с 30-й годовщиной МЧС России. Кроме того, тематика фестиваля в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в пяти конкурсах фестиваля. Для этого необходимо до 20 марта 2020 года подать заявку для участия в первом этапе фестиваля в Главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации по месту жительства. Жителям Санкт-Петербурга, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направить свои работы в электронном виде по адресу электронной почты press_ogon@inbox.ru (с пометкой «конкурс Звезда спасения»).

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором туре, проводимом в Москве. Награждение победителей второго этапа состоится 16 мая 2020 года в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в концертном зале ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе.

Приглашаем детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Фестиваль проводится в два этапа в период с марта по апрель 2020 года.

1 районный этап – проводится в административных районах Санкт-Петербурга в течение марта 2020 года. По итогам районного этапа победители в каждой номинации направляются для участия во 2 этапе.

2 городской этап фестиваля проводится в г. Санкт-Петербург под эгидой Главного управления. Заявки и работы на 2-й этап фестиваля принимаются до 20 марта 2020 года по адресу: Большой проспект, В.О. дом 73.

3 Всероссийский этап фестиваля проводится в г. Москва по итогам проведения 2-го городского этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 3 апреля августа 2020 г. Главным управлением.

В 3 этапе принимают участие победители 2-го этапа, занявшие 1-2 места.

Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Материалы, присланные на конкурс, участникам фестиваля не возвращаются.

 

ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району

Главного управления МЧС

России по городу Санкт-Петербургу

Территориальный отдел

по Курортному району г. Санкт-Петербурга

Управления по Курортному району

Главного управления МЧС

России по городу Санкт-Петербургу