Суд рассмотрел уголовное дело о хищениях имущества граждан в поселке Песочном

Суд рассмотрел уголовное дело о хищениях имущества

граждан в поселке Песочном

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении граждан Республики Узбекистана Т. И К. Они признаны судом виновными в совершении четырех преступлений, каждое из которых предусмотрено п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору,  с причинением значительного ущерба гражданину,  с проникновением в иное хранилище).

Суд установил, что в ночное время в период с 20.06.2019 по 21.06.2019, злоумышленники, находясь на территории поселка Песочный Курортного района, совершили ряд краж имущества граждан, а именно кражу различного строительного инструмента и различной техники, среди которой газонокосилка, мини- мойка, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Подсудимые полностью признали вину в совершении данных преступлений, в содеянном раскаялись, похищенное имущество частично изъято, в связи с чем, с учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде  2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление к подсудимым о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшей-пенсионерки.

Исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.