Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района провели профилактические рейды по садоводствам.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района

провели профилактические рейды по садоводствам.

hhhСпециалисты МЧС разъясняли членам садоводств, что основными причинами пожаров является неправильная эксплуатация и несвоевременное обслуживание отопительных приборов и печного оборудования. А чтобы отопительная печь не стала источником пожара, собственникам дачных жилых домов необходимо перед началом отопительного сезона отремонтировать печи, оштукатурить дымоходы, побелить известковым раствором и регулярно очищать от сажи.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района провели противопожарные инструктажи с жителями садоводств. В ходе рейдов они объяснили требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печного отопления и рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара. В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей садоводств инспекторы распространили листовки на противопожарную тематику.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск