СПблоготип3

Петербургский Росреестр: в Общероссийский день приема граждан была организована видео-конференц-связь

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Петербургский Росреестр: в Общероссийский день приема граждан

была организована видео-конференц-связь

12 декабря – в День Конституции Российской Федерации – в центральном аппарате Росреестра и его территориальных органах состоялся общероссийский день приёма граждан.

38 человек обратилось в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в рамках Общероссийского дня приема граждан. Заявители интересовались вопросами в сфере надзора за саморегулируемыми организациями, государственного земельного надзора, регистрации прав на недвижимое имущество, проведения кадастрового учёта, актуализации сведений ЕГРН.

Также было оказано содействие жители Петербурга по вопросам в учетно-регистрационной сфере по объектам недвижимости, расположенным в Тверской области. В рамках приема заявителей у заместителя руководителя Управления С.В.Никитина был организован сеанс видео-конференц-связи с управлением Росреестра по Тверской области. Заявители смогли в режиме онлайн задать вопросы и получили ответы о межевания земельных участков, постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

Всего от Росреестра и его территориальных органов в приеме граждан было задействовано более тысячи специалистов, принято 2,5 тысячи обращений граждан.

Справка!

С 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится Общероссийский день приема граждан.

Прием осуществляется с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Прием осуществляется в Приемной Президента Российской Федерации, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в их территориальных органах, в федеральных государственных органах и их территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской и в органах местного самоуправления.