В Сестрорецке на родительском собрании обсудили тему безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района участвуют на родительскихsss собраниях в общеобразовательных учреждениях района.

На днях инспекторы Государственного пожарного надзора участвовали на родительском собрании в детском саду № 25 в Сестрорецке, которое проходило масштабно – администрацией детского сада были приглашены также сотрудники полиции, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курортного района и врач-педиатр детской поликлиники № 68. Каждый из представителей ознакомил родителей с наиболее актуальными темами и вопросами.

Сотрудники МЧС рассказали родителям о произошедших пожарах на территории района и назвали наиболее частые причины пожаров, привели конкретные примеры, предупредили родителей об ответственности за халатное отношение к своим детям. Особое внимание в преддверии новогодних праздников было уделено правилам пользования пиротехникой, правильной установки праздничного дерева-ёлки, выбора безопасных гирлянд, использования электроприборов, необходимости первичных средств пожаротушения. Кроме того, родителям рассказали о недопустимости детской шалости с огнем, ответственности за ложный вызов экстренных служб.

Подводя итоги собрания, сотрудники МЧС призвали родителей и педагогов объединить усилия по формированию у детей навыков безопасного поведения, которые должны стать для них нормой жизни.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск