Прокуратурой Курортного района выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды в деятельности ООО «МП ИНВЕСТ»

Прокуратурой Курортного района выявлены нарушения в сфере охраны

окружающей среды в деятельности ООО «МП ИНВЕСТ»

Прокуратурой района совместно с привлеченными специалистами проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности ООО «МП Инвест» (далее- Общество), расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Кривоносовская, д. 57.

Так, при обследовании территории земельного участка, в нежилом производственном помещении, расположенном при въезде на территорию Общества, выявлено складирование отходов производства и потребления, а также строительные отходы, переработанная древесина, отработанные автомобильные покрышки, упаковка от строительных смесей. На прилегающей к помещению территории выявлено размещение отработанных автозапчастей, металлических емкостей из – под горюче – смазочного масла.

По периметру земельного участка складированы деревянные поддоны, утеплитель для помещений (стекловата).

В тоже время, при обследовании территории установлены факты сброса отходов на участки земли (почву), неимеющие усовершенствованного покрытия.

Так, вдоль участка складированы бетонные плиты, имеется бой бетона крупной кусковой формы, отходы древесины, имеющие признаки длительного размещения на земельном участке.

Со слов представителя организации, вышеуказанное складирование отходов производства, вдоль одной из сторон участка, осуществляется с 2015 года.

По фактам выявленных нарушений генеральному директору Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Одновременно прокуратурой района направлены материалы проверок в ТО Роспотребнадзора и в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.