Кинолекторий «Иван Айвазовский – художник, влюбленный в море».

русский музей октябрь

 

В рамках Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» 10 октября в 16.00 в Центральной библиотеке им. М. М. Зощенко пройдет кинолекторий «Иван Айвазовский – художник, влюбленный в море».

Будет представлен фильм «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», созданный сотрудниками музея, благодаря которому зрители смогут по-новому взглянуть на творчество непревзойденного мариниста.

Фильм второй «Иван Айвазовский» посвящен становлению и творческому пути живописца.

Вход свободный. 16+

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7; контактный телефон: 246 24 05

 

Приглашаем на презентацию курса компьютерной грамотности «Электронный гражданин», которая состоится 13 октября в 13.00 в Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко.

Проект «Электронный гражданин Санкт-Петербурга» реализуется Комитетом по информатизации и связи. Его основная цель: повышение компьютерной грамотности и обучение жителей города использованию электронных ресурсов в повседневной жизни, в том числе при взаимодействии с государством.
На бесплатных занятиях каждый желающий в возрасте от 45 лет и старше научится базовым навыкам работы на компьютере, узнает, как пользоваться государственными услугами в электронном виде, различными электронными сервисами, и о том, как защитить себя и близких от мошенничества в сети Интернет.
Более подробная информация о программе курса будет представлена на презентации, запись на которую осуществляется по телефону: 246 24 05.

Количество мест в группе ограничено.

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7.